
Все админы знают, что злой дядька Гейтс ограничил количество подключений в системе Windows. И не просто это сделал, а по-хитрому. Количество подключений зависит от типа ОС. К примеру, Windows XP Home имеет только 5 активных подключений, а XP Professional - 10. Про другие ОС от Microsoft я не знаю, так как не считаю их достойными для использования. Согласитесь, что вводить подобные ограничения - это не совсем честно по отношению к покупателям, поэтому необходимо это исправить.
Хотелось бы сразу предупредить, что это нарушает лицензионное соглашение со всеми вытекающими последствиями, но так как проверки "отделом К" происходят в России только по документам (смотрят только чтобы ОС должны стоять на балансе в бухгалтерии предприятия), то это действие не сильно повредит, а системному администратору снимет очень большую головную боль. Да и Microsoft уж точно не разорится.
Чтобы побороть ограничение и увеличить количество подключения в Windows нам поможет небольшая утилита - Half-open limit fix, которая разработана российским программистом Дмитрием. Хотя, кстати, сам Дмитрий называет ее патчем. :)
Данный патч можно скачать с официального сайта программиста - здесь. По заявлению автора, увеличивать таким образом количество подключений к Windows можно любому продукту этого семейства, хотя я думаю, что на версии 1.0 точно не попрет.

Хотелось бы выразить благодарность этому человеку и пожелать, чтобы такой патч включили в официальный список исправлений Windows.
Есть желание купить квартиру. Вот не могу решить: купить квартиру в Омске или апартаменты в Ялте. Известно точно только одно: деньги на эту покупку я заработаю в Интернете. Пока решаю эту дилемму, я думаю, время у меня есть :)







Решил проверить и попробовать.
Запустив програмку, очень удивился числу текущего ограничения – оно равнялось 1000!!!
Правда у меня и нелецензионный хр prof.
Хоть и старался насти ОС с минимумом внешних дополнений,что и удалось!) И при том некоторые скрытые на первый взгляд возможности повысили крякеры, что приятно радует!
Это хорошо, что приятно удивили, а то чаще бывают разные сборщики удивляют совсем не тем…